Medallistas de Tiro:
Pistola Aire 10m Masculino 
Pos. Nombre País Resultado
1 Wei PANG CHN 688.2
2 Oh Jin Jong KOR 684.5
3 Jason Turner USA 683.0
Rifle Aire 10m Femenino
Pos. Nombre País Resultado
1 Katerina Emmons CZE 503.5
2 Lioubov Galkina RUS 502.1
3 Snjezana Pejcic CRO 500.9
Fosa olímpica Masculino 
Pos. Nombre País Resultado
1 David Kostelecky CZE 146
2 Giovanni Pellielo ITA 143
3 Alexey Alipov RUS 142
Pistola Aire 10m Femenino
Pos. Nombre País Resultado
1 Guo Wenjun CHN 492.3
2 Natalia Paderina RUS 489.1
3 Nino Salukvadze GEO 487.4
Rifle aire 10m Masculino 
Pos. Nombre País Resultado
1 Abhinav Bindra IND 700.5
2 ZHU Qinan CHN 699.7
3 Henri Hakkinen FIN 699.4
Fosa olímpica Femenino
Pos. Nombre País Resultado
1 Satu Makela-Nummela FIN 91
2 Zuzana Stefecekova SVK 89
3 Corey Cogdell USA 86
Pistola 50m Masculino 
Pos. Nombre País Resultado
1 Jong Oh Jin KOR 660,4
2 Tan Zongliang CHN 659,5
3 Vladimir Isakov RUS  
Doble Fosa Masculino 
Pos. Nombre País Resultado
1 Walton Eller USA 190
2 Francesco D'Aniello ITA 187
3 Hu Binyuan CHN 184
Pistola 25m Femenino
Pos. Nombre País Resultado
1 Chen Ying CHN 793.4
2 Gundegmaa Otryad MGL 792.2
3 Munkhbayar Dorjsuren GER 789.2
Skeet Femenino
Pos. Nombre País Resultado
1

Chiara Cainero

ITA 93
2 Kimberly  Rhode USA 93
3 Christine  Brinker GER 93
Rifle 50m 3 posiciones Femenino
Pos. Nombre País Resultado
1 Li Du CHN 690.3
2 Katerina  Emmons CZE 687.7
3 Eglis Yaima Cruz   CUB 687.6
Rifle Prone 50m Masculino 
Pos. Nombre País Resultado
1 Artur  Ayvazian UKR 702.7
2 Matthew  Emmons USA 701.7
3 Warren Potent AUS 700.5
Pistola Tiro Rápido 25m Masculino 
Pos. Nombre País Resultado
1 Oleksandr Petriv UKR 780.2
2 Ralf Schumann GER 779.5
3 Christian Reitz GER 779.3
Skeet Masculino 
Pos. Nombre País Resultado
1 Vincent Hancock USA 145
2 Tore Brovold NOR 145
3 Anthony Terras FRA 144
Blanco móvil a 10 metros (m)
Pos. Nombre País Resultado
1      
2      
3      
Rifle 50m 3 posiciones Masculino 
Pos. Nombre País Resultado
1 Jian Qiu CHN 1272.5
2 Jury Sukhorukov UKR 1272.4
3 Rajmond Debevec SLO 1271.7
Doble Fosa Femenino
Pos. Nombre País Resultado
1      
2      
3      

Por Deportes:

 

 

Ir al 
inicio

Redacción Deportiva y Equipo de Ediciones Digitales del Periódico Granma
http://www.granma.cubaweb.cu

Subir