Medallistas de Lucha:
55 kg Grecorromana Masculino
Pos. Nombre País
1 Nazyr Mankiev RUS
2 Rovshan Baymarov AZE
3 Roman Amoyan ARM
3 Eun-Chu Park KOR
60 kg Grecorromana  Masculino
Pos. Nombre País
1

Islam-Beka Albiev

RUS
2 Vitaliy Rahimov AZE
3 Ruslan Tiumenbaev KGZ
3 Nurbakyt Tengizbayev KAZ
66 kg Grecorromana  Masculino
Pos. Nombre País
1 Steeve Guénot FRA
2 Kanatbek Begaliev KGZ
3 Armen Vardanyan UKR
  Mikhail Siamionau BLR
74 kg Grecorromana  Masculino
Pos. Nombre País
1 Manuchar Kvirkelia GEO
2 Chang Yongxiang CHN
3 Yavor Yanakiev BUL
3 Christophe Guénot FRA
84 kg Grecorromana  Masculino
Pos. Nombre País
1 Andrea Minguzzi ITA
2 Zoltan Fodor HUN
3 Nazmi Avluca TUR
120 kg Grecorromana  Masculino
Pos. Nombre País
1 Mijain López CUB
2 Khasan Baroev RUS
3 Mindaugas Mizgaitis LTU
3 Yuri Patrikeev ARM
96 kg Grecorromana  Masculino
Pos. Nombre País
1 Aslanbek Khushtov RUS
2 Mirko Englich GER
3 Asset Mambetov KAZ
3 Adam Wheeler USA
55 kg Libre Masculino
Pos. Nombre País
1 Henry  Cejudo USA
2 Tomohiro Matsunaga JPN
3 Radoslav Velikov BUL
3 Besik Kudukhov RUS
60 kg Libre Masculino
Pos. Nombre País
1 Mavlet Batirov RUS
2 Vasyl Fedoryshyn UKR
3 Kenichi Yumoto JPN
3 Seyedmorad Mohammadi IRI
66 kg Libre Masculino
Pos. Nombre País
1 Ramazan Sahin TUR
2 Andriy Stadnik UKR
3 Otar Tushishvili GEO
3 Sushil Kumar IND
74 kg Libre Masculino
Pos. Nombre País
1 Buvaysa Saytiev RUS
2 Soslan Tigiev UZB
3 Murad Gaidarov BLR
3 Kiril Terziev BUL
84 kg Libre Masculino
Pos. Nombre País
1 Revazi Mindorashvili GEO
2 Yusup Abdusalomov TJK
3 Georgy Ketoev RUS
3 Taras Danko UKR
96 kg Libre Masculino
Pos. Nombre País
1 Shirvani Muradov RUS
2 Taimuraz Tigiyev KAZ
3 George Gogshelidze GEO
3 Khetag Gazyumov AZE
120 kg Libre Masculino
Pos. Nombre País
1 Artur Taymazov UZB
2 Marid Mutalimov RUS
3 David Musulbes SVK
3 Bakhtiyar Akhmedov KAZ
48 kg Libre Femenino
Pos. Nombre País
1 Carol Huynh CAN
2 Chiharu Icho JPN
3 Irini Merleni UKR
  Mariya Stadnik AZE
55 kg Libre Femenino
Pos. Nombre País
1 Saori Yoshida JPN
2 Li Xu CHN
3 Tonya Verbeek CAN
3 Jackeline Renteria COL
63 kg Libre Femenino
Pos. Nombre País
1 Kaori Icho JPN
2 Alena Kartashova RUS
3 Yelena Shalygina KAZ
  Randi Miller USA
72 kg Libre Femenino
Pos. Nombre País
1 Jiao Wang CHN
2 Stanka Zlateva BUL
3 Kyoko Hamaguchi JPN
Agnieszka Wieszczek POL

Por Deportes:

 

 

Ir al 
inicio

Redacción Deportiva y Equipo de Ediciones Digitales del Periódico Granma
http://www.granma.cubaweb.cu

Subir