CUBAVISIÓN

8:00 Animados
8:30
Patrulla de sapitos
9:00
Tren de maravillas
10:00
Tanda infantil: La pequeña locomotora que sí pudo
11:57
Para saber mañana
12:00
Noticiero juvenil
12:15
Al mediodía
1:00
Noticiero del mediodía
2:00
Entre tú y yo
3:00
Andar La Habana
3:20
Buenas prácticas
3:30
Punto G
4:00
Ponte en forma
4:30
Teleavances
5:00
Más allá de la escena: Alden Night
5:15
Al derecho
5:30
Piso 6
6:00 El coro
6:30
Mesa Redonda
8:00
NTV
8:30
La descarga
9:14
Passione
10:00
Este día
10:06
La película del sábado: Cautiva
11:33
Noticias en síntesis
11:45
Cine de medianoche: Cazatalentos
1:26
La tercera del sábado: Al caer la noche
3:06
Telecine: El vigía
4:47
Telecine: Ciudad de hombres
6:34
Sorpresas de la vida

TELE-REBELDE

7:00 Buenos días
8:30
Cine del ayer: Los que tocan el piano
10:00
Universidad para Todos
12:00
Gol especial
4:00
Somos multitud: Ganamos todos
6:30
23 y M
8:00
Antesala 51 Serie Nacional de Béisbol Santiago de Cuba vs. Mayabeque. Al finalizar. De cualquier parte. La ley y el orden

CANAL EDUCATIVO

11:00 Universidad para Todos
1:00
Noticiero del mediodía
2:00
Universidad para Todos
3:50
Vida y naturaleza
4:00
Universidad para Todos
4:55
Impronta
5:00
Lo tenemos en mente
5:45
A tras luz
6:00
Sugerente: El último gran mago
8:00
NTV
8:30
Clip punto cu
9:30
Espectador crítico: La reina de la cocina

CANAL EDUCATIVO 2

1:00 Garfield
1:30
Animados
2:00
A.T.O.M
2:30
Animados
3:30
Carrusel de colores: Barbie y las 12 princesas bailarinas
4:30
Ben 10 fuerza alienígena
5:00
Miradas
5:45
Encuentro con Clío
6:30
Música maestro
7:30
Lente mundial
7:57
Luz martiana
8:00
Todo música
8:30 Noticiero Festival Internacional del Cine Pobre de Gibara
8:35
Fotogramas
10:05
A todo jazz
11:05
Historias asombrosas

MULTIVISIÓN

6:59 Cartelera
7:00
Upa, nene
7:25
Hi- 5
7:47
Filmecito: Nanny Mcphee
9:22
Facilísimo
10:09
Portal clip
10:34
Siente el sabor
10:48
Cine en casa: Recién casados
12:48
Documentales
2:21
Biografía
3:03
Clásicos
3:15
Maestra vida
4:01
Retransmisión
8:02
Megaconciertos
8:59
Multicine: Buenas noches, y buena suerte
11.00
Almacén 13
11:42
Retransmisión

Domingo

CUBAVISIÓN

8:00 La sirenita
8:30
Mundo mágico
8:45
Ponte al día
9:00
Matinée infantil: Cuentos de la historia sin fin: el amuleto del valor
11:15
Sorpresa, sorpresa
11:57
Para saber mañana
12:00
Lucas
1:00
Noticiero dominical
2:04
Arte siete: Tamara Drewe
5:00
El termómetro
6:00
Dos hombres y medio
6:30
Mesa Redonda
8:00
NTV
8:30
Gala de premiaciones Cuerda viva 2012
9:54
Este día
10:00
Tras la huella
11:03
Teleavances
10:33
Cuento: La llave
12:01
Huesos
12:44
Noticias en síntesis
12:56
Telecine: Acosado- invasión a la privacidad
2:41
Telecine: Winter, el delfín
4:32
23 y M
6:02
Niña moza
7:00
Universidad para Todos

TELE-REBELDE

8:00 Cine del ayer: Angelitos negros
10:00
Universidad para Todos
12:00
Bravo
1:00
Con sabor
1:15
De sol a sol
1:30
Universo de estrellas
2:00
Antesala 51 Serie Nacional de Béisbol Santiago de Cuba vs. Mayabeque. Todo deportes
6:00
Cuerda viva
7:00
Palmas y cañas
8:00
Documental
8:30
Pasaje a lo desconocido: Más allá del límite
9:27
Este día
9:33
Contra el olvido
10:33
Noche de cine: Brigada 49 Noticias en síntesis

CANAL EDUCATIVO

12:00 Universidad para Todos
1:00
Noticiero del mediodía
2:00
Universidad para Todos
5:00
Entre amigos
5:30
Lo bueno no pasa
6:00
Cine de aventuras: Arn, el caballero templario
8:00
NTV
8:30
Teleguía
9:00
Grandes series: La dinastía Straus
9:45
Espectacular: Joaquín Sabina

CANAL EDUCATIVO 2

11:00 Por segunda vez
1:00
Bear en la gran casa azul
1:30
Animados
2:00
Cyberchase
2:30
Animados
3:00
Telecine infantil: Las locuras del emperador
4:30
X men evolution
5:00
Punto de encuentro: Pauline y Paulette
7:00
Cubanos en primer plano
7:15
Onda retro
7:45
Escena abierta
8:00
Música del mundo
8:30
Noticiero Festival del Cine Pobre de Gibara
8:35
Paréntesis
9:05
De cierta manera: Desarraigo
11:05
Salvando a Grace

MULTIVISIÓN

6:59 Cartelera
7:00
Upa, nene
7:25
Hi - 5
7:47
Filmecito: Yugioh
9:14
Facilísimo
10:01
Portal clip
10:30
Siente el sabor
10:45
Cine en casa: Amor increíble
12:45
Documental
1:32
#s 1
2:00
Documental
2:45
Videos divertidos
3:06
Vidas
3:28
Documental
4:01
Retransmisión
8:02
Megaconcierto
8:59
Multicine: La investigación
11:00
Almacén 13
11:44
Retransmisión

 

 

| Portada  | Nacionales | Internacionales | Cultura | Deportes | Cuba en el mundo |
| Comentarios | Opinión Gráfica | Ciencia y Tecnología | Consulta Médica | Cartas| Especiales |

SubirSubir