CUBAVISIÓN

8:00 Animados
8:30
Patrulla de sapitos
9:00
Tren de maravillas
10:00
Tanda infantil: La escuela del terror de Casper
12:07
Para saber mañana
12:10
El arte del chef
12:15
Al mediodía
1:00
Noticiero del mediodía
2:00
Entre tú y yo
3:00
Andar La Habana
3:20
Buenas prácticas
3:30
Documental: El hospital del arte
4:00
Ponte en forma
4:30
Teleavances
5:05
Más allá de la escena
5:20
Al derecho
5:35
Piso 6
6:05
El coro
6:30
Mesa Redonda
8:00
NTV
8:30
La descarga
9:10
Hace medio siglo
9:15
Passione
10:00
Este día
10:06
La película del sábado: 16 cuadras
11:48
Noticias en síntesis
12:00
Cine de medianoche: Dr. Jekill y Mr. Hyde
1:32
La tercera del sábado: No llores por Joy
3:14
Telecine: La telaraña
4:55
Telecine: La clase:
6:32
Alphas

TELE-REBELDE

7:00 Buenos días
8:30
Cine del ayer: La mujer de todos
10:00
Universidad para Todos
12:00
Gol
1:45
Entorno
2:00
Noticiero juvenil
2:15
Arte video
2:30
Colorama
3:00
Somos multitud: La talla grande
5:30
Antena
6:15
Entre libros
6:30
23 y M
8:00
Euro básquet
9:15
La ley y el orden
10:00
De cualquier parte
10:45
Punto de asesinato

CANAL EDUCATIVO

8:30 Para ti, maestro
9:00
Punto de partida. Repasos de ingreso a la Educación Superior
9:30
Matemática
10:00
Historia
10:30
Español
11:00
Universidad para Todos
1:00
Noticiero del mediodía
2:00
Universidad para Todos
3:50
Vida y naturaleza
4:00
Universidad para Todos
4:55
Impronta
5:00
Lo tenemos en mente
5:45
A tras luz
6:00
Sugerente: Desarmado
8:00
NTV
8:30
Clip punto cu
9:30
Espectador crítico: Anónimo

CANAL EDUCATIVO 2

1:00 Garfield
1:30
Animados
2:00
A.T.O.M.
2:30
Animados
3:30
Carrusel de colores El perro futbolista: la película
4:30
Ben 10 fuerza alienígena
5:00
Miradas
5:45
Encuentro con Clío
6:30
Música maestro
7:30
Lente mundial
7:57
Luz martiana
8:00
Todo música
8:30
Fotogramas
10:00
A todo Jazz
11:00
Historias asombrosas

MULTIVISIÓN

6:59 Cartelera
7:00
Upa, nene
7:25
Hi- 5
7:47
Filmecito: Barbie en un cuento de sirena
9:14
Facilísimo
10:01
Portal clip
10:28
Siente el sabor
10:43
Cine en casa: El amor llega tarde
12:43
Documentales
2:25
Biografía
3:07
Clásicos
3:20
Maestra vida
4:01
Retransmisión
8:02
Megaconciertos
8:59
Multicine: No se lo digas a nadie
11:00
Almacén 13
11:42
Retransmisión

domingo

CUBAVISIÓN

8:00 La sirenita
8:30
Mundo mágico
8:45
Ponte al día
9:00
Matinée infantil: La pequeña hechicera
11:15
Sorpresa, sorpresa
11:57
Para saber mañana
12:00
Lucas
1:00
Noticiero dominical
2:04
Arte siete El guardián del zoológico
5:00
El termómetro
6:00
Mesa Redonda
8:00
NTV
8:30
Seremos libres o seremos mártires
8:33
Domingo en la noche
9:30
Este día
9:36
CSI
10:21
Teleavances
10:51
Teleteatro: Nenúfares bajo el techo del mundo
11:45
Huesos
12:32
Noticias en síntesis
12:44
Telecine: La maldición
2:59
Telecine: La bella y la bestia
4:30
23 y M
6:00
Niña moza
7:00
Universidad para Todos

TELE-REBELDE

8:00 Cine del ayer: La condesa de Hong Kong
10:00
Universidad para Todos
12:00
Bravo
1:15
Con sabor
1:30
Universo de estrellas
2:00
Todo deportes
6:00
Cuerda viva
7:00
Palmas y cañas
8:00
Documental
8:30
Pasaje a lo desconocido: Batalla por el planeta
9:27
Este día
9:33
Contra el olvido
10:33
Noche de cine: Una cita con el destino. Noticias en síntesis

CANAL EDUCATIVO

Repasos de ingreso a la Educación Superior
10:30
Matemática
11:00
Historia
11:30
Español
12:00
Universidad para Todos
1:00
Noticiero del mediodía
2:00
Universidad para Todos
5:00
Entre amigos
5:30
Lo bueno no pasa
6:00
Cine de aventuras: Choque de titanes
8:00
NTV
8:30
Teleguía
9:00
Grandes series: La dinastía Strauss
9:45
Espectacular

CANAL EDUCATIVO 2

11:00 Por segunda vez
1:00
Bear en la gran casa azul
1:30
Animados
2:00
Cyberchase
2:30
Animados
3:00
Telecine infantil: Jorge el curioso
4:30
X men evolution
5:00
Punto de encuentro: El aprendiz de brujo.
7:00
Cubanos en primer plano
7:15
Onda retro
7:45
Escena abierta: Medea
8:00
Música del mundo
8:30
Paréntesis
9:00
De cierta manera
11:00
Rapsodia en agosto

MULTIVISIÓN

6:59 Cartelera
7:00
Upa nene
7:25
Hi - 5
7:47
Filmecito: The muppets
9:14
Facilísimo
10:01
Portal clip
10:28
Siente el sabor
11:00
Cine en casa: Alejandría, una historia de amor
12:50
Documental
1:34 #s 1
2:00
Documental
2:45
Videos divertidos
3:06
Vidas (especial) Enrique Iglesias
3:33
Documental
4:01
Retransmisión
8:02
Musical especial: Los números 1 de Pimpinela
8:59
Multicine: Personalidad múltiple
11:00
Almacén 13
11:44
Retransmisión

 

| Portada  | Nacionales | Internacionales | Cultura | Deportes | Cuba en el mundo |
| Comentarios | Opinión Gráfica | Ciencia y Tecnología | Consulta Médica | Cartas| Especiales |

SubirSubir