lunes

CUBAVISIÓN

7:00 Palmas y cañas
8:00 Animados
8:30
Backyardigans: Me encanta ser un fantasma
9:00
El mundo en animados: El útimo caso del inspector Gadget
11:00
Viva piñata
11:30 Llegó Pepitín
11:45
Animados
12:00
Al mediodía
1:00 Noticiero del mediodía
2:00
Cinema deportivo: Sin límites
4:15 Animados
4:30
Todo mezclado
5:00
Inspector Gadget: El gimnasio
5:30 Abracadabra, sopa de palabras
6:00
Pokemon
6:30
Mesa Redonda
8:00
NTV
8:30 Vivir del cuento
9:00 Bajo el mismo sol: Casa de cristal
9:35
Este día
9:40
¿Y usted qué cree?
10:10 Cine de artes marciales: Raging Phoenix
12:00 Noticiero del cierre
12:45
Salvando a Grace
1:30
Ciudad Paraíso
2:15
Telecine: El discurso del rey
4:00 El escudo
4:45 La ley y el orden
5:30
De la gran escena
6:00 Páginas de la vida
7:00
Famosos del musical

TELE-REBELDE

6:30 Buenos días
8:30 Páginas de la vida
9:15 Antena: Los museos, opción para el verano
10:00
Sin tregua
10:05
Cine del recuerdo: Los maestros de la noche
12:00 Telecentro
1:30
Documental
2:00
Iniciando la tarde: Hechiceras
3:45
Noticiero de la ANSOC
4:00
Telecentros
6:00 NND
6:30 Colegio Degrassi
7:00 Quédate conmigo
7:27
Para saber mañana
7:30
H2O Sirenas del mar
8:00
Al duro y sin guante: Tenis de mesa, invitado Andy Pereira
8:45 Gala de tenis de mesa
10:00
El escudo
11:00 Telecine: Promesa de amor

CANAL EDUCATIVO

8:30 Seminario nacional para educadores
12:00
Hora 12
12:30
Inglés para niños
1:00 Noticiero del mediodía
2:00
Clips cubanos
2:30
Greek
3:30
Concierto nacional
4:30 Reflejos
5:00
Telecentros
6:30
El pincel que mira
6:45
A tras luz
7:00 Capítulo a capítulo: Everwood
7:45
Científicamente: ¿Cómo funcionan los celulares?
8:00
NTV
8:30 Diálogo abierto
9:00
Buenas prácticas
9:05 Bravo
10:05
Esposas desesperadas
11:05
Mesa Redonda

CANAL EDUCATIVO 2

2:05 Flores con Patricia
2:30
Bob esponja
3:00 Contar cuentos
3:30
Spiderman el espectacular
4:00 De caramelo
4:15
Novenario
5:00 De tarde en casa
6:00
Telecine· infantil: Nocturna. Apagón de estrellas
7:30 Onda retro: El rock como género musical
8:00
Nuevos aires: Fundación del nuevo cine latinoamericano
8:30
Lo mejor de Telesur
11:00 Justicia ciega··

MULTIVISIÓN

6:29 Letra / Cartelera
6:30
Documental
7:15 Hola, chico
7:58 W.I.T.C.H.
8:21
Facilísimo
9:08 De todo un tin
10:08
Documental
10:31
Prisma
10:57
Utilísimo
11:18
Cinevisión: Confesiones de una joven estrella de Hollywood
1:18 Mundo insólito
1:45
Seinfeld
2:06
Los investigadores: Desaparición al amanecer
3:02
Valiente
4:01
Documental
4:45
Así es China
5:12
Video perfil: Maná
5:26
Documental
5:50
·Retransmisión
8:00 calabacita
8:01
Retransmisión
1:17
Documental: Ojo clínico. El poder de una mirada
2:05
Retransmisión

 

| Portada  | Nacionales | Internacionales | Cultura | Deportes | Cuba en el mundo |
| Comentarios | Opinión Gráfica | Ciencia y Tecnología | Consulta Médica | Cartas| Especiales |

SubirSubir